Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

2 марта 2020 г. 06:06

Уважаемый Аллен!

Впервые читала тебя в 15 лет. Я тогда увлекалась Моррисоном - он торчал по тебе и таким, как ты (сюрреалистам пейотловским и битникам). С тех пор прошло много времени, на меня что-то нахлынула ностальгия, и я решила перечесть некоторые твои вещи, в том числе и "Вопль", посвященный Люсьену, который почему-то стеснялся и даже просил тебя убрать его имя из посвящения. Вот он дурачок. Кстати, про вас даже сняли кино (и не одно). В одном из них тебя играет парень, который до этого играл волшебника, победившего другого злого волшебника. Кстати, этот парень пожертвовал нехилую долю гонорара на программу по поддержке лгбт-подростков. Вот. Стоит ли узреть в его роли волшебника метафору на то, как он победил гомофобию? Не знаю, можно ли считать того лысого негодяя противником геев, но если всмотреться, то образ вполне удачный - он лысый, злой, некрасивый и никого не любит.

Да, кстати, вот впервые читала тебя в 2004 (я говорила), а теперь 2020 на дворе, и могу сказать тебе, что мир изменился в лучшую сторону. Ведь в 2004 мы с девчонками писали истории о геях в тетрадки и никому не показывали (только друг другу втихаря). Ну разве что по аське ещё переписывались, типа мы геи (ха-ха смешно вспомнить, что мы писали, не зная всего..), а сейчас все читают интернет, в том числе и специалисты по маркетингу. Так что сериалы теперь снимают для девочек, и потому в них много геев, и это красиво. Теперь это всё официально. И даже если ещё остались какие-то отщепенцы гомофобные, то мир всё равно будет принадлежать нам, а они все состарятся и умрут.

И, как говорил твой кореш, Берроуз, you're not a f****t, you're a queer. Real queer.

P.S.: Питеру привет.

интересно было бы повторить отзыв из РФ 2024го