5 декабря 2011 г. 19:53

Лучшее на Лайвлибе

Это – один из лучших американских фильмов, из всех, что я когда-либо посмотрела и запомнила. Очень сильный, очень глубокий фильм, в котором не переборщили, как это заведено – ни с геройством, ни с насилием, ни с чем-либ о другим. Просто очень сильный фильм. Отличнейшый фильм.

Когда вчера я просматривала список произведений Стивена Кинга в электронной библиотеке и увидела это название – моя челюсть стремительно двинулась в сторону жилплощади соседей снизу. Я залезла в аннотацию и убедилась – это та сама история. Челюсть безвозвратно потерялась где-то под столом, а я молниеносно скачала произведение.

Никогда бы не подумала, что этот фильм снят по книге. Стало очень интересно сравнить. И, о чудо, – это впервые в жизни, когда фильм мне кажется лучше. Нет, книга не плоха, совсем не плоха. Но фильм как-то глубже. Да и сюжет там, как полагается, изменен и выходит куда более глубоким и философским, особенно то, что деньги и новую жизнь Энди, по фильму, приобретает именно в тюрьме – а до тюрьмы он был честным человеком. Да и история с Томми в фильме подана куда сильнее… В общем, это все еще отличнейший фильм. Но я довольна тем, что прочитала и книгу. И что я теперь знаю о ее существовании…

Давайте всё-таки на книги рецензии писать, а не на фильмы. Что фильм отличный — всем известно. А о книге из Вашей рецензии мы можем узнать только то, что она "неплоха". Да ещё — что Вам было неведомо авторство Кинга.
"Маловато будет!" (с)