1 марта 2020 г. 23:28

5 Обязательно к прочтению будущим мамам

Лучшая книга на тему ухода за маленьким ребёнком из всех, что я прочитала (а прочитала я всего 4 штучки). Достался мне этот маленький шедевр абсолютно бесплатно: вручили в подарок в магазине для беременных.

Татьяна Молчанова пишет доступным языком, с юмором, чётко и по делу. Ни капли воды или лишней информации. Книжечка совсем скромных размеров, а полезностей содержит массу. Здесь можно найти состав аптечки для новорождённого, список вещей, которые будет носить малыш в самом начале своей жизни, инструкции по уходу, купанию, прогулкам и многое другое. Ни в одной книжке не видела такого подробного описания необходимых игрушек, длинного списка способов успокоить ребёнка (а это очень важно, поначалу очень боишься детского плача) и, внимание, простых и быстрых рецептов. Отдельное спасибо за главу, призванную успокоить и поддержать молодую маму, где Татьяна Молчанова уверяет, что любящая мать всегда делает для своего малыша только самое лучшее, и не стоит себя корить за возможные ошибки. После прочтения осталось ощущение, будто поговорила с близкой подругой, которая и опытом поделилась, и настроение подняла, и нервное напряжение снизила.

Советую обязательно прочитать всем будущим мамам в качестве самой первой книжки об одном из самых сложных и волнительных периодов в жизни маленького человечка.