29 февраля 2020 г. 23:47

5 10/10!

Как же вовремя мне попалась книга. Хотелось прочитать что-то этакое, например, альтернативную реальность, и вместе с тем легкую и необременяющую книгу.
А как могло бы быть,если бы всеми странами управляли монархи и не как иначе. Непривычно, увлекательно и самое важное-свежо! Несомненно,это молодежный роман и скорее жеский.

Четыре героини. Четыре характера и представления о действительности. Это позволяет посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Конечно,некоторые ситуации мне, старушке, были не совсем понятны. Ну, блин, когда я выходила замуж 15 лет назад, мы,например, не представляли себе как сделать предложение мужчине, как вообще женщина может на что - то решиться первая. Ожидание всего от мужчины как бы было естественно. Тут же девушки все из себя самостоятельные и смелые, прям такие современные. Может, конечно, потому, что все женщины правящей династии и им по положению можно ВСЁ. Но у меня в уме это не уложилось. ))) Ну тут и мужички невнятные и какие-то неопределенные получились, хоть и симпатичные. Короче,до прочтения романа, я думала, что мне ВСЕГО ЛИШЬ за 30, а сейчас думаю, что УЖЕ! ))))

Кое - где по сюжету довольно все наивно и совсем уж подростково. Интриги как таковой нет, но общую картину это не портит. Закончились все грустно,но на самом интересном! Буду ждать продолжения!