Pochitayez

4 декабря 2011 г. 12:02

Начал читать лишь чтобы составить коротенькое представление об авторе. Совершенно не собирался прочитывать даже половину книги. Но, признаюсь, оторваться уже не смог. Ведь это - одно из самых увлекательных интервью, что я вообще читал в жизни! Даже несмотря на тот факт, что у меня возникало стойкое ощущение будто автор беседует сам с собой и слегка превирает некоторые положения и события. Но всё равно очень интересно, очень увлекательно. Это не столько интервью, сколько очень понятные и любопытные рассуждения о различных аспектах жизни в эзотерически-магическом ключе. Но этот ключ дан тут лишь для виду, для интереса. Имхо - тут надо смотреть сквозь него.
И хотя автор тут много рассуждает о своих книгах, быть знакомым с ними совершенно не обязательно. И так всё понятно. Вообще мне кажется - что с этой книги лучше всего будет начать знакомство с этим автором. Тут он даёт очень полное представление о своей философии и своём мировосприятии. Поклонникам лёгких эзотерических (Пауло Коэльо) и психотерапевтических (Хорхе Букай) романов я думаю, эта книга понравится. А вот поклонникам профессиональной эзотерики - врят-ли. Ведь Анхель не философ, а в первую очередь психотерапевт и большой выдумщик, мистификатор.
Но довольно любопытный. Имхо.
5/5.