traductora

3 декабря 2011 г. 23:09

В моей копилке аудиокниг есть папка, которая называется "Пощекотать нервишки". Там лежит Кристи, Чейз и одно произведение Стивена Кинга.
Иногда действительно случается такое настроение, когда не хочется всяких любовей и словесных изысков, а хочется просто инъекции качественного, проверенного адреналина.
Кристи обеспечивает это с лихвой. Правда, я у нее читаю четвертый роман и вижу тенденцию - она любит описывать убийства в замкнутом пространстве, когда количество подозреваемых ограничено, они все как на ладони, все отрицают, но кто-то из них врет. "Десять негритят", "Убийство в восточном экспрессе", "13 сотрапезников", вот теперь "Смерть в облаках" - каждая история, конечно, прекрасна, но если в первый раз меня страшно захватило это убийство в замкнутом пространстве, то в четвертый раз уже немного скучновато. Буквально чуть-чуть, но есть. Надеюсь, в следующий раз попадется ее роман с более оригинальным сюжетом.

Кстати, о сюжете - два слова. Самолет, пассажиры, одна старая дама найдена мертвой в своем кресле со следом от укуса насекомого на сонной артерии, при этом в салоне самолета жужжит оса. Но все не так просто, естессно:-)