kat_dallas

28 февраля 2020 г. 19:21

Начинается роман с ужасной находки - маленькой кроссовки с остатками ступни внутри, выброшенной морем на пляж. Криминалисты провели анализ ДНК и обнаружили в базе данных весьма интригующее совпадение.

Дальше идет рассказ о детективе Энджи Паллорино, которая огребла большие проблемы из-за предыдущего дела, завершившегося стрельбой и гибелью преступника, и временно отстранена от службы. Пользуясь перерывом в работе, она пытается отыскать информацию о своем происхождении, ибо Энджи - подкидыш, и с недавних пор ее преследуют странные сны и проблески воспоминаний. Учитывая, что подбросили ее более тридцати лет назад, задача предстоит непростая.

Плюс продолжается закрутившаяся в первой книге история о шестерых девушках-иностранках, помеченных штрихкодами, которых держали в плену в дорогом плавучем борделе - на борту яхты, где функционировал секс-клуб "Вакханалия". Полиции предстоит выяснить, кто привез их в страну и продал владельцам "Вакханалии".

События предыдущей книги по ходу действия более-менее объясняются, но логичнее читать все же по порядку.

Признаться, сюжеты, где фигурирует организованная преступность, меня не сильно привлекают. Получается, как полицейский детектив история неплоха, но линия с расследованием торговли людьми утомляет. Самостоятельное расследование Энджи насчет ее происхождения интереснее, также неплохи нюансы типа отношений в полицейском коллективе или секретов бывшего напарника Паллорино.

К несчастью, задолбавшая меня в прошлой книге любовная линия никуда не делась: она радостно всплывает в самый неподходящий момент, изобилуя "жаром внизу живота", трепещущими конечностями и прочей ненужной в детективе ересью.

В целом написано неплохо, но я бы предпочла другую тематику.