28 февраля 2020 г. 13:06

Мне понравилась эта книга своей разумной героиней. Как только вы решите пролистать рецензии к этой истории, то в каждой из них вы найдете эти слова. Ведь это действительно приятно на фоне безумных девиц, которые бросаются спасать мир или ищущих мужиков, встретить в новой книге героиню, которая спокойна, рассудительна и умеет общаться с людьми. Взрослая женщина из нашего мира попадает в тело 18-летней девушки в другом мире. При этом, у Анны дома остался ребенок. И большой плюс автора, что она не забыла про эту самую дочь, но и не истерила по этому поводу, встречала и ту, и другую крайность. Анна решает любыми способами вернуться в свой мир.
Понравилось, что автор не создавала очевидных ситуаций, когда читаешь эпизод и понимаешь, что именно этого мужика нацелили на пару с ГГ и потом уже без интереса следишь, каким же путем "встретятся два любящих сердца". Здесь действительно было интересно следить за жизнью героини, ее пикировками, способностью выйти из различных пикантных ситуаций. Да, финал был не самым ожидаемым, да и не очень мне нравится, когда из фантастического мира нас снова погружают в привычную обыденность, но по-другому, наверно, и не получилось бы. Анна воспринимается цельной личностью, поэтому даже такой финал выглядит органично и правильно. Хотя тут уж автор вылила весь сдерживаемый за всю историю сиропчик. Но ничего, в целом все получилось увлекательно. Я готова советовать эту книгу и другим.

Прочитано в турнире "Собери их всех"