NatanIrving

Эксперт хоть куда.

28 февраля 2020 г. 12:39

Это именно тот случай, когда о книге особо говорить не хочется: поставила твердую четыре и всё. Вообще я изначально хотела оценить её на полбалла больше, но концовка подкачала. Об этом и другом по порядку.
Первое время книга заходила на ура. Мне нравился язык, атмосфера и персонажи, в особенности главная героиня. Она предстаёт перед нами вполне адекватной...женщиной: человечной и со своими мухами в голове. Это когда тебя раздражает поведение героев, но ты распрекрасно понимаешь его и тебе приходит в голову, что сам порой выкидываешь такие же чудеса.
Отдельно хочу отметить отличное погружение в атмосферу, а там она донельзя расчудесная. Так и ощущаешь ночную прохладу и тишину, нарушаемую только стрекотанием сверчков и фырканьем коня, стоящего рядом, а от него самого разит теплом и потом. Вдыхаешь полные ноздри не засоренного машинными выхлопами воздуха и во все лёгкие выдаёшь трёхэтажные ругательства, наступив на острый камень, что нашёл себе отличное укрытие среди сочного вереска.
Вот всё это заставляло наслаждаться книгой, будто куском сметанного торта, пока не начались любовные приключения наших главных героев.
Я слыхала, что тут очень много постельных сцен похабного или же смущающего содержания. Так это всё брехня. Нет тут никаких цветущих влажных роз и прочего непотреба. Всё коротко и по существу, но зато весьма пикантно и горячо. Хотя местами действительно как-то кратко. Я аж удивлялась каждый раз мол "ХДЕ, ХДЕ ТОРЧАЩИЕ СОСКИ, А? А ПЕЩЕРЫ РОЗОВЫЕ? А КОЛЫ КАМЕННЫЕ ИЛИ ШТЫРИ СТАЛЬНЫЕ? В СМЫСЛЕ ОН ВОШЁЛ, ОНИ ПОДВИГАЛИСЬ И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ? А КАК ЖЕ ДВАДЦАТЬ СТРАНИЦ ОПИСАНИЙ РАСЧЕХЛЕНИЯ ИНСТРУМЕНТА И ВНЕДРЕНИЯ ЕГО В ЖЕЛАННУЮ ОБЛАСТЬ ЖЕНСКОЙ НАТУРЫ???".
В общем абсолютно адекватное и лаконичное в плане эротики чтиво. Даже конечная сцена меня по содержанию не смутила.
А отношения между героями мне даже понравились, правда, исключительно только своей человечностью, хоть я и понимаю их обоих очень даже хорошо. Но порой из-за этого сыр бора местами было скучновато читать. Именно поэтому я не знаю хочу ли читать продолжение, но, по крайней мере, точно о нём не забуду.
Саму книгу я весьма могу посоветовать к прочтению. Она по-своему хороша.

Если сериал не слишком переврал книги, то читать дальше стоит, сюжет очень даже ничего!

Только вот спустя год это уже трудновато делать) Из первой части запомнила только чёрную ночь, в которую перенеслась ГГ и где обколола все ноги острыми камнями. Всё (оно)