Elraune

28 февраля 2020 г. 08:47

Очень здорово. В этот раз Гамаш борется с наркопреступностью, попутно раскрывая убийство, которое предварилось появлением в деревне Три Сосны кобрадора - сборщика долгов, преследующего должника по пятам и своим видом взывавшего к его совести. Но он стоял перед всей деревней, и оказалось, что у многих жителей в прошлом имеются какие-либо постыдные тайны, и у многих не было уверенности, что кобрадор пришел не по их душу. Впервые вообще услышала о кобрадорах, и хотя автор призналась, что многие подробности о них выдумала, было очень интересно.
Сюжетная линия с наркопреступностью оказалась неожиданно захватывающей, хотя я и не очень люблю эту тему. Но автор и из неё соорудила такую историю, что оторваться невозможно было. Чтобы победить наркокартели, Гамаш ставит на карту все.
Ну и несмотря на то, что в деревне снова случились немалые неприятности и угрожают еще большие, ее уникальная атмосфера и потрясающе яркие герои никуда не делись.
Мне уже самой смешно, что мои отзывы на книги цикла похожи один на другой и содержат сплошные дифирамбы, но что поделать, если я просто влюбилась в деревню Три Сосны и её жителей, а особенно в Армана Гамаша и Рут с уткой Розой. Надеюсь на скорую встречу!

Три Сосны - это состояние ума. Это когда выбираешь терпимость вместо ненависти. Милосердие вместо грубости. Доброту вместо жестокости. Когда мы выбираем надежду вместо цинизма. Вот тогда мы живем в Трех Соснах.