27 февраля 2020 г. 23:44

4 Мне понравилось

Долорес Редондо "Невидимый страж". Книга написана в жанре детектива, в некоторых моментах с примесью мистики. Читается на одном дыхании, ведь интересно кто все это делает?
На берегу реки найдено тело юной девушки. Это уже вторая загадочная смерть подростка. Рядом с телами обнаружены следы животных и клочки шерсти. По округе ползут слухи, что убийца — это «господин чащи», дух, обитающий в глубине леса, или как его еще называют басахаун. Полицейские отмахиваются от суеверий, пока сами не видят существо с телом человека, покрытым волосами... Инспектор Амайя Саласар так же не верит в существование чудовищ, она намерена остановить преступника, кем бы он ни оказался! Но неожиданно подозрение падает на того, от кого меньше всего ожидаешь. К тому же, призраки прошлого настигают инспектора в самые неподходящие моменты, заставляя переживать весь ужас прошлых лет. И все это скапливается у нее на душе - несколько убитых, молодых девушек, даже девочек, ужасы забытых лет, давление со всех сторон.
Сможет ли, Саласар справится с ними? Готова ли Амайя идти до конца? Преступник и не думает останавливаться...
Краткое описание есть, а теперь мнение от меня. Честно, с самого начала у меня было двое подозреваемых на счет всего этого. Правда, дочитывая книгу, меня стало что-то смущать, словно все не так, как мне кажется. Бинго! Я был прав, как никогда. Постепенно раскрытие сюжета, вместе с этим Вы начинаете понимать, что вроде все просто и понятно, но потом все оказывается совершенно не так.
Я от книги был в восторге, и не смотря на мою простуду (да, я тот еще "везунчик", заболеть перед учебным годом) дочитал книгу за день. Она меня настолько затащила в сюжет, что хотелось читать, читать и снова читать.