Dreamer_Fox

Акцио книги! ✧˖°

27 февраля 2020 г. 19:40

2.5

0_9714f_32febb8a_M.png

Ну что я могу сказать... Во-первых, такие книги идут у меня под тегом "Дарк не дарк". Вроде бы и антураж соответствующий: средневековье, сиротская доля, злые родственники, абьюз. А с другой стороны всё портят поверхностное повествование и излишняя для того времени наивность героини. Сомневаюсь, что любой здравомыслящий человек под гнетом тяжелой жизни и не простой судьбы смог бы слепо доверять людям, особенно когда перед глазами были не самые лучшие примеры. Чувства и поступки героев прописаны бегло, временные рамки происходящего — никакие. В один момент они выехали из одного места, спустя страницу оказались в другом, словно телепортом путешествовали, а не угробили на дорогу целый день.

Излишняя драматичность, порой нелогичность, сюжета и недостаток приятных читателю персонажей, также убавили шансы на положительную оценку. Не раз было сказано, что страна, в которой происходят события, была подвержена проклятью в виде вечной зимы, а в последствиях у нас истощение ресурсов, голодание населения, так как урожай не всходит, кушать нечего. И в одной из глав героиня питается ягодами, а точнее клубникой в шоколаде. Может быть, король с высшей знатью могли позволить себе деликатесы благодаря закупкам из других стран, но сомневаюсь, что они бы стали тратить деньги, которых и так почти не осталось, на такую бесполезность.

Частое обращение главного героя к девушке, как «шлюха» только из-за того, что она бастард и её волосы имеют особый оттенок (какой именно, разобраться сложно, так как в один момент они у неё золотистые, потом алые, в третьих ещё какие-то), очень меня раздражало. Так что сопереживать ему совершенно не хотелось, хотя заботы у него были вполне серьезные. Да и вообще я не ценю книги, в которых якобы чувства скачут от "пошла прочь, ты мне противна" до "руки убрал, она моя". А тут ещё у нас оборотни с истинностью. За властностью героя скрывалась обычная дурость и слабохарактерность, как бы автор не пыталась показать нам обратное. К тому же я не знаю, кем нужно быть, чтобы держать в одном месте надменную мамашу, будущую стерву невесту и истинную пар…игрушку, а потом смотреть и не вмешиваться в этот змеиный клубок.

Тайна рождения героини не то чтобы "тайна", сразу было понятно, что кем-кем, а «обычной» в итоге она точно не окажется. В общем, показательная суровость меня не впечатлила, красивую любовь я не увидела, а козни врагов не оригинальны. Для меня книга оказалась на один раз.

o-o.png

0_9714f_32febb8a_M.png

Прочитано в рамках мини-игры Я за тебя! Тур 14 "Be my Valentine" клуба «Ромфант и Фэнтези» для WeyFoists

Ого... Если герой так ведёт с героиней, то я однозначно мимо. Спасибо за спасение от такой книги:))

Да уж, имеется у него синдром "Альфа-самца"))... Автор попыталась объяснить точку зрения героя вставками текста от его лица, но его мысли были такие однобокие, мол, яжоборотень, горячая кровь и правота во всём, так что он сначала делал, а потом понимал, что "слегка" поторопился с выводами... Хотя героиня не давала повода для такого отношения.
Пожалуйста, рада, что мой отзыв оказался полезным))

Ой, самый ужасный случай - когда автор пытается показать героя властным и суровым, а получается балованный маменькин сынок, у которого игрушку отбирают. Я так понимаю, здесь именно тот случай :)

Не без этого)