Helgarunaway

26 февраля 2020 г. 08:53

2.5

Успешный адвокат Морган Дейн после потери мужа возвращается в родной город. Воспитывая троих дочерей, находится в поисках работы.
Тихое место потрясает убийство молодой девушки. Подозрение падает на Ника, соседа Морган, и она берётся за его защиту, пытаясь доказать невиновность.
К делу подключается Ланс, частный детектив. Погрязая в расследовании, они раскрывают секреты городка себе на беду...

Я долго выискивала плюсы книги:
- качественное издание;
- у женщины с обложки отлично нарисованные брови...
...на этом все!

Сравнение с «Исчезнувшей» неуместно. Книга Гиллиан Флинн гораздо напряженнее, увлекательнее, психологичнее и на порядок лучше написана.

Эта история - женский роман с вкраплением триллера, слабоватого по атмосфере.

Весь сюжет «залит» рафинированными мыслями главных героев друг о друге. Оба - обладатели шикарной внешности (Морган - 175 см, ноги от ушей, Ланс - супер подкачанный блондин) и любители одежды в облипку. У меня сводило скулы от постоянного «хочу подержать ее за руку», «сесть ему на колени», «прижаться к крепкой, мускулистой груди».
Как будто их покусали мартовские коты!

За картонным флиртом (хотя героям 30 с лишним лет) теряется и антураж американского городка, прячущего скелетов в шкафу и напряженность (?) расследования.

От книги веет халтурой, здесь есть эффектные киношные сцены, куча пустопорожних диалогов и жутко бесящие герои. Автор начала писать любовный роман, но решила - не солидно, хочу славы великой детективщицы.

Зацепится не за что. Дочитала, чтобы понять, кто там главный правонарушитель. Это было просто LOL

Цикл состоит из 6 книг и копаться среди сладостной патоки отношений героев ради качественного триллера не буду.