EugueniaBarto

25 февраля 2020 г. 12:57

Настало у меня время познакомиться с инспектором Харри Холе. И совершенно естественно знакомство начинать с самой первой книги. О Ю Нёсбе говорят много хорошего и я была готова к захватывающему детективу. Однако, получила я не понятно что. То ли, поскольку это первая книга, в ней происходит знакомство с Харри, то ли автор пишет не "ахти как". Книга начинается с того, что Харри Холе приезжает в Австралию расследовать убийство. Ну так вот, эта информация на первых десяти страницах, а потом четверть книги написано про что угодно, но только не про расследование. Все время хотелось крикнуть: " Автор, ау! Ты, вообще-то, детектив пишешь!" Дальше, вроде решили расследовать дело, но наш инспектор оказался тугодумом. Домучила я книгу до конца. Итог: я ВЕРЮ, что первая книга - это знакомство с Харри Холе, а как говорится "первое впечатление может быть обманчивым". Я обязательно прочту ещё парочку книг и уже потом буду делать выводы. Ну а это произведение на 6/10.

Да хрень вся эта серия.Там только из серии книга Снеговик судя по отзывам большинству понравилась.Остальные шлак на троечку.

Боюсь, что действительно будет так себе. Но это не точно!..

я то же , сколько не пытался , так и не понял от чего народ пищит ... прочитал 3 книги - ну так , на троечку детективчики

У меня сейчас та же фигня с Донато Карризи "Потерянные девушки Рима" - полная ерунда, но она, по непонятной пока мне причине, всем нравится...

О , да мы с вами , практически , родственные души . Я читал Потерянных девушек и даже рецензию накатал . Ну что сказать - беллетристика , не самая плохая , много твистов , не много денбраунщины , по мне проигрывает то му же Тилье с его Головоломкой . По большому счёту ширпотреб , фастфуд , но качественный .

Не надо обижать старину Харри Холе. Он замечательный, начиная с третьей книги... У "хрень вся эта серия" не может быть столько поклонников.

Обязательно буду читать дальше! Авось стану поклонницей, тут не угадаешь пока не прочтешь сам.