30 ноября 2011 г. 12:24

Наверное, это не та литература, на которую необходимо писать рецензии, но на форуме нет пока что ни одной, так почему бы мне мне заполнить этот пробел?
Итак, знакомьтесь — Фея-крестная. Ее работа — заботится о своей крестнице и обязательно выдать удачно замуж. А женихи вокруг какие-то все не те, каждый со своими тараканами, где найти такого, чтоб искренне любил? Но фея и сама не слишком удачливая, вся такая непутевая, да и вообще, кругом хватает врагов-подстрекателей, завистников, короче, зло не дремлет. Отличная канва для юмористического фэнтези "мэйд ин Раша", как я люблю. Ясен пень, каких-то высоких посылов, здесь искать не нужно. Герои характерные и в рамках жанра, а хэппи-энд предопределен ярко-синей обложкой издания.
Но это далеко не лучший образчик серии. Не особенно смешно и не особенно переживательно. Читая такую серию нужно хохотать до слез, а в конце утирать слезы умиления и вздыхать: "где ж мой принц-то?"(
Мне кажется, что Юлии Набоковой не хватило фантазии. Тот же Белянин с таким сюжетом сделал бы гораздо больше. Но есть можно. Книга на раз, переваривается и забывается легко, но советовать ее другим я ее не собираюсь.