25 февраля 2020 г. 11:01

5 Спойлер Кощей

Еще одна вариация на тему Кощея Бессмертного.
В данном воплощении Кощей не милый, безвинно оклеветанный маг-волшебник, а бог в отставке(и божество он не белое и пушистое, а кровавыми жертвами питающееся).
И хочет он с помощью девицы выведать и разрушить планы некоей английской персоны. Только вот беда, все умные принцессы либо на сносях, либо повыскакивали замуж.
"– Есть еще Забава, – деликатно намекнуло зеркало.
– Есть еще дуб во дворе, – отмахнулся Кощей. – Толку столько же . Как рот разинет, мухи дохнут".
И пришлось Кощею хитрым способом вызывать из Москвы девушку Женю Володину (я дожила до книги где героиня Женя).
Всем желающим фольклера и существ волшебных тут есть и странные слуги питающиеся золотом, зеркало говорящее волшебное, оборотни, вампиры, ведьмы, демоны, старославянские боги, ковер самолет, водяной, девушка-птица насылающая сны, Артур, вот вроде не вампир, а кровушку любит и еще один чувачок, которому в лицо смотреть нельзя иначе смерть.
Путешествий и действия так же много. Сюжет не статичен, в один момент они дерутся, в другой уже бал, а в третий Женю хотят убить. Заскучать точно не дали.
Отношения между героями, так до конца и не разобралась. На протяжении всей истории Женькина легенда -племянница лорда Блэкгода (фамилия говорящая). Она называет его дядей и ведет себя соответственно. Только ближе к концу истории закрадывается мысль, что Елисею ничего не светит и героиня влюбилась в главного героя.
А вот герой, вроде как, себе на уме и каждый может додумать то, что ему нравится.
"– М-да, не подвело колечко, – пробормотал себе под нос Кощей и прибавил скорость." (Вот и думайте, что же это значит. )