23 февраля 2020 г. 21:40

5 Мудро о мелочах

ЖАНР: мудрые наблюдения, необходимые для ознакомления каждому думающему.
О ЧЁМ: о пустых заботах, о проблемах образования.
ПОНРАВИЛОСЬ:
Всё верно. Вот читаешь иногда (очень редко, к сожалению) произведение и чувствуешь, что разговариваешь с мудрым человеком. Не буквы разбираешь, а пробираешься сквозь мудрые и верные мысли к пониманию. Тут тот же случай. Автор прав во всём! По крайней мере я с ним согласен.
Актуально. Я не верил заглавию, глосящему, что автор жил в позапрошлом веке. По началу я не поверил авторству, но благодаря ЛавЛибу и Википедии быстро проверил истинность текста. Переходил с главы на главу и всё равно не верил своим глазам - текст, написанный два века назад критикует современные реалии. Обидно и страшно! Обидно, что ничего не меняется и страшно по той же причине. А ведь ответы как всё изменить в лучшую сторону есть в тексте.... правда законотворцы и миллиардеры нувориши врядли читают сатириков классиков.
Легко читается. Я просто проглотил большое произведение, отвлекаясь только для заметок. Читается легко и просто.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: всем думающим, всем тем кто бездумно прожигает свою жизнь мелочами.