Silviabianca

28 ноября 2011 г. 17:54

Говоря про эту книгу, больше впечатлений у меня вызывают воспоминания о том, как она мне досталась, чем ее содержание...
Итак, вечер в Вильнюсе, две отпускницы выходят из гостиницы в магазин и найти, что почитать (по крайней мере, одна из них крайне заинтересована в последнем моменте). Причем хотелось ей, то бишь мне, чего-то легкого и ненапряжного. Перед этим была прочитала книга Мельниковой "Грех во спасение" и в принципе в качестве отпускного варианта было самое оно. И вот для поисков был выбран железнодорожный вокзал Вильнюса, сначала попытки не приводили к испеху, а затем в отдалении был замечен газетный киоск, поскольку дело было вечером, а в европейской столице - городе Вильнюсе все закрывается очень рано, то вприпрыжку наши путешественницы рванули
туда.:) На подходе стало ясно, что киоск открыт, скорость передвижения резко увеличилась. И вот мы у киоска. О чудо, в представленном весьма и весьма скромном асcортименте осказалась единственная книга Мельниковой, о которой и идет речь.))
А вот если говорить о самой книге, то тут уж впечатление не настолько яркие. Достаточно стандартно-сахарный роман, где он практически Джеймс Бонд, а она умудряется вляпаться во все возможные неприятности. Есть пару смешных моментов, но в целом уж очень наигранно и приторно. Но! - для отпуска самое оно: прочитал и забыл.
И думаю мы с Morra еще долго будет помнить бодрую пробежку по вечернему Вильнюсу за этим нетленным произведением :)))

Ты упустила часть первую поисков - походы в Академкнигу при университете, "Пегас" (ил как он там назывался? помнишь, там еще мемориальная доска была про Стендаля) и готовность смириться с покупкой какого-то английского детектива. :)) Та еще была эпопея, как впрочем, и вся поездка. :))
Будешь еще Мельникову читать?

Да, поиски начались еще днем, но так далеко я уже решила не заглядывать тут)))
А поездка была забавная)
Мельникову... не знаю даже, одна ее книга меня заинтересовала, а вообще это классное отпускное чтиво, так что вполне вероятно.