23 февраля 2020 г. 12:34

5 Жизнь- это то, что происходит сейчас, а не мечты и планы на будущее.

Книга написана молодым израильским писателем. Все в ней ново и необычно. Сюжет постоянно скачет от одного персонажа к другому, из одного промежутка времени в другой, но при этом, волшебным образом сплетается в единую историю.
Главный герой - человек, который не "живет" свою жизнь, просто существует. Ест и пьет, но не чувствует вкуса. И вот однажды ему в руки попадает книга, которая должна дать ответы на все вопросы.
История главного АНТИгероя не менее интересна. Его жизнь, напротив, перенасыщена событиями. Но одно из них оказалось тем самым поворотным. Именно оно и стало причиной и одновременно инструментом его превращения в "главного злодея". Все последующие его поступки и решения были один гаже другого, и дошли до крайней степени: когда средства не имеют значения, важен лишь результат.
Оба персонажа, как лицевая и изнаночная сторона чего-то целового, некой идеи о том, что важен и весом момент, который мы проживаем здесь и сейчас, а не когда-либо в прошлом или будущем.
Сюжет книги динамичен и заставляет переворачивать страницу за страницей, не отрываясь. Не буду спойлерить, скажу только, что в основе лежит идея, которая мне еще не встречалась- это метод, который позволяет как будто прожить несколько жизней сразу.
С удовольствием буду знакомиться и другими работами автора, чего и вам советую!