DALopa

волостной писарчук

23 февраля 2020 г. 06:00

4 Спойлер

Когда ты находишься на грани жизни и смерти, то это может изменить тебя, а может оставить равнодушным. Юный герой данной книги по имени Лука принадлежит к первой категории. Он катался на сноуборде, когда его накрыло снежной лавиной, под которой пролежал некоторое время, пока его не нашли две феи.

То есть это ему сначала от пережитого шока показалось, что феи. На самом деле две поисковые собаки в светящихся ошейниках.

Поначалу он не думал ничего такого. Просто отлежался в больнице, пришёл в себя и нашёл волонтёра из "Альпийской помощи", которая занимается поиском пропавших людей и который был хозяином одного из псов, нашедшего Луку. Парень захотел отблагодарить четвероногого спасителя и... загорелся желанием тоже стать волонтёром.

Это желание предопределило всю его жизнь. Вот, благодаря случайностям, путь, который человек может искать долгие годы (и не всегда находит), нащупывается вот таким случайным образом. Впрочем, были ли он случайным? Быть может, это был перст судьбы? И та лавина была совсем не случайной, а посланной богиней судьбы?