Kassiopeya76

22 февраля 2020 г. 23:30

Отличный триллер, с элементами мистики и ужасов. Я погрузилась в повествование с головой и порой мне было жутковато. Правда не сразу это погружение произошло, а ближе к середине, но, тем не менее, удовольствие от романа я получила и незначительные мелочи вначале, уже в конце не играли особой роли и не сильно повлияли на общее впечатление от прочитанного. В первой книги серии роман был более детективным, так как Джонни пытался разгадать тайну исчезновения сестры и отца, в этой же части уже больше мистики, так как действие разворачивается в Пустоши, где происходят странные и пугающие вещи. Кроме этого в этот раз история уже больше о самом Джонни. В предыдущей книги он был ребенком, в этом уже взрослый юноша. Джонни уходит из дома и живет в Пустоши, в полном Безмолвии, где ни один здравомыслящий человек не захочет поселиться, так как она наполнена «призраками». Но герой не такой как все люди, это чувствовалось с самого начала. Он чувствует и видит то, что дано единицам. Но тут начинают происходить убийства людей, необъяснимые и с налетом мистики, и первым подозреваемым становится Джонни, ведь именно на его земле происходила гибель людей и он всегда оказывался поблизости. Его друг Джек и отчим не верят в виновность Джонни и делают все возможное, чтобы доказать это. На протяжении всей истории интрига потихоньку нарастала, чтобы к концу выстрелить. Концовка получилась насыщенной, держащей в напряжении и с неожиданной развязкой. Но несмотря на то, что начало получилось немного затянутым, некоторые моменты можно было и опустить, тем не менее, история получилась насыщенной и увлекательной, поэтому я прочитала роман с удовольствием. Мне понравилось. Оценка 5-

Хорошая рецензия! Скажите, есть ли в концовке намек на продолжение или эта двулогия закончена?

Спасибо за высокую оценку моих потуг в написании рецензии. На данный момент серия состоит из двух частей и вторая часть логически завершена, как впрочем была и первая. Но при желании автор может написать и продолжение, так как там есть за что зацепиться и это может вылиться в продолжение.

спасибо) значит, буду читать! а то я все думала ждать продолжения или нет, не люблю читать незаконченные серии..