KaoryNight

27 ноября 2011 г. 22:58

На самом деле даже не знаю, почему я поставила нейтральную оценку. Ведь плохо же.

Серьезно, что это такое? Маааалюсенькая книжечка, где к тому же еще и шрифт просто огромный. Нет, конечно, размер не имеет значения, если произведение действительно стоящее. Но тут...Заявлена такая многообещающая тема, провокационная, спорная. Подумайте только, разделить того самого Иисуса Христа на две половины, на двух братьев. Интригует ведь!
А что же получает читатель, попавшийся на крючок занятной аннотации? Потрясающую и ошеломляющую историю? Нееет, ни разу. Читателю выдается что-то вроде сжатого изложения или краткого содержания для школьников. То есть суть то ясна, но на какие бы то ни было подробности автор на удивление жаден. Очень плоско, очень просто, очень кратко. Характеры не раскрыты абсолютно, не за что зацепиться, нет никакой атмосферы, чувства аморфны и бледны. Мне кажется, что просто стыдно брать настолько щекотливую тему и выдавать её в печать в виде сырого наброска. Может стоило написать чуть больше страниц, чуть больше потратить времени?

Не вижу смысла советовать эту книжку даже для "убиения" времени. Прочитали аннотацию? Можете считать, что и книгу вы прочитали.

да уж

две звезды, однако, не больше

В принципе, вы правы. Но две звезды я ставлю очень редко, уж когда очень бесит текст. А тут просто никаких эмоций, только сожаление о потерянных времени и деньгах.

Как я с вами согласна... Я ожидала что-то типа художественного эссе по меньшей мере, а получила пародию на детскую библию.

Да-да, причем пародию не самого лучшего качества.(