Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

22 февраля 2020 г. 21:32

Во-первых хочу отметить что автор смогла придумать не заезженный сюжет и интересно его изложить. Нам показывают мир где более сильные демоны завоевали мир людей и сделали их своими рабами. Теперь люди не имеют имён, только цифры или правильнее сказать номер, не могут решать как будут жить, у них нет мнения, желаний - они просто игрушки или зверушки для забав демонов, их рабы. Однако главная героиня отличается от них - Сатрея человек, но много лет назад она не была занесёна в реестр, у неё есть имя и нет рабской метки. Много лет девушку скрывала её бабушка, пока она не была обнаружена высшим демоном.... С этого момента жизнь Сатреи кардинально поменялась и она стала игрушкой, которая изо всех сил пытается сопротивляться этому.

Сюжет интересный, развивается очень динамично, не стоит на месте, мир показывается кусочками, но они постепенно складываются в единую картину и становиться все интереснее. Сюжет спойлерить не буду, но скажу, что автор конечно не обошлась без некоторых штампов, но все было уместно и не очень банально.

Что касается главных героев, то Сатрея и Кеорсен интересные персонажи. Сатрея прямо как оловянный солдат))) несгибаемая, гордая, смелая и одновременно глупая в своей смелости))) Она вначале забавляет Кеорсен, а потом.... Ну потом становиться более интересно)) особенно с учётом несгибаемого и холодного характера этого демона.