Marlen

Да я практически кекс!

22 февраля 2020 г. 08:01

Проходная книга на вечерок. Отличие ее от обычного ромфанта или любовного романа только в том, что место действия здесь - космическая станция. Героиня типичная Мэри Сью, - идеальна во всем. Ну для начала у нее в сутках явно не 24 часа, а раза в два больше. Не спит по 1,5 суток, но при этом умудряется готовить на ораву как шеф-повар лучших ресторанов, пить водку стаканами не закусывая, наводить шухер на всю станцию, строить подчиненных, ассистировать на пятичасовых операциях, ублажать начальника по 10 раз за ночь, и прочее, и прочее, и прочее. Ее пара - получеловек-полузверь, который старшее ее на 14 (вроде) лет, брутальный и ревнивый до невозможности, конечно суперсильный и весь такой мачо в лучших традициях. Особенно нелепо звучало когда в пылу страсти она его называла медвежоночком за волосатую, прости господи, грудь. На самом деле самый интересный момент в этой книге для меня - это то, как начались эти отношения. Было интересно как они себя поведут на утро.
Кроме любовной линии есть и вялая попытка вплести детективную, но она занимает от силы 20 страниц, перемежаясь, опять же, пылкими признаниями и обжиманиями главных героев. Которые ведут себя как мартовские кошки без мозгов, кидаясь прилюдно в объятия друг друга при всем честном народе. На минуточку, это подчиненная и начальник, а в контракте у них прописан четкий запрет на служебные романы, о чем нам периодически напоминают, но это никого не смущает. Ну и еще стоит упомянуть скоротечность событий. Чтоб вы понимали, книга охватывает период примерно в неделю, и за это время наши ароматные и страстные герои успевают пробежать головокружительный путь от первой ночи в качестве партнеров для секса на одну ночь до знакомства с родителями и предложения руки и сердца.
В общем, легкая одноразовая книга на вечер. Забывается после прочтения и ничего после себя не оставляет.