Blossomm

21 февраля 2020 г. 21:58

Настоящие итальянские страсти творились на страницах этой истории )) Любовь, месть, переодевания как в Шекспире, все это приковывало внимание с первых страниц и конец этой истории не подвел )) В этой истории лично для меня сложилось все - и сами персонажи, и обстоятельства, и развитие сюжета и неплохой юмор и множество комичных ситуаций в которые главная героиня Франческа попадает из-за того что переодевается в мужчину.

Кстати одна из немногих книг, где главной героине предстоит притворятся почти всю книгу, она переодевается в мужчину ради мести, насколько у нее это удачно вышло видно в ходе повествования )) Но конечно она делает это не просто так - жажда мести за брата, но как оказывается легко было ненавидеть Винченцо Санторо на расстоянии, но находясь с ним рядом, девушка не может не признать наличия положительных качеств у убийцы брата. Да и с его братом Роберто (своим несостоявшимся женихом) она умудряется подружиться. В своих чувствах Ческе будет разобраться непросто.

Помимо любовной линии в сюжете основное место имеет давняя вражда семей Санторо и Сангинетти, которой уже куча лет, семьи не могут примириться, хоть и пытаются периодически, а вот откуда началась эта вражда и может лии ее решить брак двух молодых людей как раз и рассказывается в этой книге.

Прочитана в рамках игры KillWish. Тур 4