ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

21 февраля 2020 г. 20:21

5 Трюки - это все, что у меня есть

Я не ждала от серии ничего особенного, и, возможно, именно поэтому была приятно поражена. Здесь удивительный мир, яркие герои и небанальный сюжет.
~
Келлен (почему-то авторы очень любят это имя во всевозможных вариациях) абсолютно не имеет магии в свои неполные шестнадцать лет. Его младшая сестра уже вовсю плетет заклинания, а ее татуировки силы зажигаются одна за другой. И всё бы ничего, но он сын одного из самых могущественных магов, а если его сила так и не проявится, то ему придется стать ше-теп, слугой... На тренировках его задирают, а сестра никак не может поверить, что Келлен старается в полную силу, поэтому случайно чуть не убивает его заклинанием. На помощь парню приходит Фериус Перфекс, таинственная незнакомка, которая представляется картографом, что в общем-то верно, но очень далеко от правды. Она - странница, у которой есть определенная миссия в этом мире, и хотя окружающие не рады ее видеть, женщина оказывает Келлену необходимую поддержку.
~
В книге есть магия, заговоры, интриги, борьба за власть, мятежи и обретение силы. Пусть не такой, какую себе представлял главный герой, но это и отличает его от большинства избитых персонажей. Здесь есть некая изюминка, настоящая дружба и отвага, ну и, конечно, не могу не упомянуть про белкокота, Рейчиса, который определенно вносит свой шарм в повествование.
~
Если остальные части книги хоть настолько же интересны как первая, то я определенно буду читать дальше. Я хочу узнать, чем закончился выбранный путь главного героя, хочу ближе узнать Фериус и ни в коем случае не расставаться с Шеллой. Да, в этой книге был не самый мотивированный антагонист, но даже несмотря на это, история достойна внимания, к тому же читается она на одном дыхании.

И ты приобщилась))
Вторая книга показалась мне скучной - если не понравится, не бросай цикл)

Спасибо за предупреждение)))