Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

20 февраля 2020 г. 18:05

Во второй книге приключения бесстрашной девушки Сиони )) продолжаются, как оказалось со смертью Лины проблемы с потрошителями не закончились - они все также используют людей в своих темных ритуалах. остановить их тяжело и гибнут другие маги, поэтому самоуверенная Сиони напару со своей подругой Делайлой изучающей кстати другое направление магии - Стеклянную магию разрабатывают ... ну скажем так план что бы обмануть потрошителя Грата.

Помимо этой сюжетной линии очень и очень медленно развивается любовная.... С первой книги уже понятно что автор пойдет по классической схеме ученица и учитель и сведет вместе Сиони и Тейна, но ... почему так долго это происходит? Они идут не точно черепашьим, а мега-черепашьим шагом. Хотя с другой стороны это не особенно отвлекает от основной сюжетной линии.

Очередным разочарованием для меня лично стало то, что бедный и отчасти детский стиль автора снова был и в этой книге... Книга больше для подростков, но с другой стороны в ней присутствуют всевозможные кровавые подробности: кровь, отрезанные руки ноги и т.д. в моей голове это не сопоставимо вообще. Я не понимаю зачем изначально закладывать подросткам под "легкой" книжкой жестокость, что это вообще за тенденция такая? Да и вообще после каждой книги из этой серии мне хочется сделать перерыв перед следующей и отдохнуть от этих подробностей.

Прочитана в рамках игры KillWish. Тур 4