lapickas

2 августа 2008 г. 21:34

Очень понравилась книга. Вообще не равнодушна к книгам об аутизме в той или иной степени, чем-то он меня завораживает - своей немного запредельной логикой и математичностью и еще чем-то... К тому же я люблю жизнеутверждающие книги, а это как раз одна из таких.
Это история мальчика, в жизни которого нет полутонов. Он не умеет врать, выбирает еду по цвету и не очень хорошо себя чувствует в людных местах, но у него потрясающие способности к математике. А еще ему очень повезло с учителями (да и вообще со школой - в нашей стране, увы, такое было бы невозможно...) И мальчик пишет книгу. Он самостоятельно расследует убийство собаки, попутно распутывая запутанные клубки тайн собственной семьи. Расследование это повлечет за собой множество событий и испытаний, которые и обычный психически здоровый ребенок не всегда выдержит...
Очарована книгой. Буду перечитывать наверняка.

Спасибо, очень увлекательно заинтересовываете... Мне про аутистов тоже нравится, это приближает к Истине... Где-то там надо рыть, чтобы нарыть... В "Доме сна" у Дж. Коу и у Ф.К. Дика в "Сдвиге во времени по-марсиански" аутизмом проникнута каждая строчка. Читать - одно наслаждение.

А я вот перечисленные вами книжки не читала) Спасибо, посмотрю на досуге, может тоже почитаю)

Звучит интересно. Наверное, добавлю себе в список "хочу прочитать" )

Эта книга была у меня в "очереди на чтение" около года. Теперь очень рада, что наконец до нее добралась)

Вообще не равнодушна к книгам об аутизме в той или иной степени

Что порекомендуете почитать по этой теме?

Спасибо за рецензию. Мне тоже книга очень-очень понравилась :-)

Я в ступоре. Ваша фраза :"не равнодушна к книгам об аутизме в той или иной степени, чем-то он меня завораживает - своей немного запредельной логикой и математичностью и еще чем-то..." мне совершенно непонятна. Вы с людьми с РАС часто общаетесь?

Гм. Наверное, я не так выразилась. Речь не о том, что я "балдею от таких людей". Меня завораживает все, что связано с работой мозга и психической деятельностью (в том числе, и нарушения этой работы) - с той точки зрения, до чего все это интересно, сложно, и малоизучено, и как сложно мы все устроены, и во что может вылиться то или иное нарушение либо на генетическом, либо на клеточном уровне.

Уф! А то я уже и не знала, что думать.
:-))