e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

20 февраля 2020 г. 11:08

2.5

Почему-то в этот раз отвлечься с ромфантом не получилось. Вот совсем никак не шла книга и было, откровенно говоря, не интересно. Вполне могла бросить в любой момент, и, скорее всего, даже не заинтересовалась бы судьбой героинь. Скорее всего.
Волею автора 2 очень разные девушки попадают в магическую академию. Обе умницы-красавицы-спортсменки-комсомолки и обе без памяти. И дальше они начинают учиться, влюбляются и вообще ведут довольно скучное существование, скрашиваемое только пьянками. Чесслово! Память у них отшибло, а вот что винишко- это хорошо они помнят! И сие унылое действо скрашивает только маг-некромант, в которого одна из героинь влюбляется. Второй же мачо-эльф симпатии даже не вызывает, а его отношения в Ланой до того напоминают мечты школьницы, что иногда хочется завыть от слащавости и дурацкого поведения героини.
Все кончается довольно ожидаемо, хотя и не все загадки разгаданы, видимо, авторы решили таким образом заманить читателя во вторую книгу.
История больше напоминает скучненький фанфик. Мне здесь не хватило закрученного сюжета. Не надо мудрить, надо сделать одну завязку и что бы было не оторваться! К сожалению, все загадки истории сводятся к тому: кто же на самом деле две героини и какие посредственные тайны стоят за этим. Вроде бы и достаточно для интересной завязки, однако, у авторов не получилось. А я всю дорогу ждала, что сейчас всплывет что-то еще: заговор, детективная история, ну хоть что-то. Ожидания не оправдались.
Но, 3,5 часа в сапсане книга мне определенно скрасила. Хотя, могло бы быть и лучше.