Pochitayez

24 ноября 2011 г. 12:51

Прочитав две повести из Хроник: "Лев, колдунья и платяной шкаф", и "Принц Каспиан" - я закрыл для себя эту серию и этого автора в целом. Просто не понимаю - что в нём такого. Фэнтези как фэнтези. Всё предсказуемо, всё скучно. Герои пресные, злодеи злобные, мир обычный, язык обычный. В обоих случаях - заставлял себя дочитывать.
И фильм тоже не понравился.

Ты просто слишком взрослый для этой книги.Мне было 12лет когда я обнаружила в библиотеке кучку томов, их было штук 8, и никто не брал кроме меня.Забрала 1ю на пробу, а через день -все остальные.И читала взахлеб про все приключения.
Эта фэнтези для подростков,причем таких, которые еще больше дети и верят именно в волшебство.Чтобы Добро всегда побеждало зло, чтобы герои были бессмертны, а Любовь-вечна...
И фильм мне напоминает о той,что была, и мне кажется очень сказочным)

Я читала эту эпопею, уже длительно пребывая в больнице; настроение сами понимаете какое. Первые книги казались просто добрыми детскими сказками. Первая, вторая, может быть третья... Но потом... вдруг я поняла, что книга растёт - растёт с читателем, растёт для читателя, сюжетно, эмоционально, впечатляя и пронизывая... Да, сказочная-детская, но очень настояще светлая книга! Возможно, и Вы бы изменили своё мнение, имея побольше терпения.
PS фильм и мне не понравился, первые части.

Фильм по книге профессора теологии... мне нормально было, это же не Августин Аврелий.

А на меня произвела впечатление очень сильное, почти такое же как "Властелин Колец".
Наверно потому, что я прочитала "Серебряное кресло" в школе, в классе третьем. А концовка всей истории про нарнию заставила меня плакать.
Первый фильм кстати не очень то, но вот Принц Каспиан все таки советую посмотреть