Ponedelnik

24 ноября 2011 г. 06:08

"Библиофил владеет книгами, книги владеют библиоманами"

Какая милая, забавная и безмерно интересная книженция! Входит она в детскую серию "научные развлечения", однако истинное удовольствие от нее получат скоре не дети, а те самые библиофилы и библиоманы, которых здесь, на лайвлибе, впрочем, в избытке.

Многие истории я краем уха все же слышала, однако это не мешало налаждаться мне "Книжными тайнами, загадками и преступлениями" в полной мере. Название, между прочим, подобрано очень точно. Бывает, откроешь книгу с названием "Как порубить капусту", а там вместо руководства по малому и среднему бизнесу - рецепты бабы Дуси. Тут такого нет, и это очень радует. Помните ста-арый такой Ералаш, где мальчик сидел в палатке и откусывал у печений половинки? "Что в коробке, то и на коробке!" - улыбался он в конце. Так вот, тут именно такая история. Что в коробке, то и на коробке.

Этой книгой нельзя быть разочарованным. Настолько обворожительны эти маленькие рисуночки внутри, настолько захватывающи истории, которыми при случае всегда можно будет блеснуть в читательских кругах.

Как библиоман, говорю Большое Спасибо за рецензию! Надо будет обязательно почитать.)

всегда пожалуйста ;) книжечка небольшая, но занимательная
у меня уже отчим стащил, хотя он кроме газет ничего не читает)

спасибо за отличную рецензию.

"Что в коробке, то и на коробке!"

Согласна на сто процентов