Yulia96

19 февраля 2020 г. 13:22

Сколько было надежд на данную книгу, ведь это первое знакомство с автором. Но сразу с первых страниц в глаза бросился деревенский говор (Галка, Зинка и тд), не мое это. Да и в целом, дружба моя с русскими современными авторами сложна и далеко не всегда приводит к успеху. Так что моя надежда как обычно переросла в скептицизм с ноткой предвзятости с первых страниц.

Признаю, в данной истории что-то есть. Думаю именно мистика и то, что действия разворачиваются в деревне (ведь, как правило, именно в таких глухих местах люди ощущают все намного острее), вытянули всю историю, так как не сказала бы, что написана книга безупречно. Немного не хватило мне самих персонажей (раскрытия личности, развития), вышли они плоско. Развязка была предсказуема. Да и хотелось побольше разобраться, что за существо так называемая Эрка, так как не слышала о нем ничего, но и тут автор решила только поверхностно пройтись. В общем, очень даже можно читать, скорее всего куплю еще пару книг, посмотрим что из этого выйдет. Надеюсь не разочаруюсь.

P.S. Если кто читал книги данного автора и есть что-то стоящее внимания, то буду благодарна за совет

Мне понравились у Альбины две книги: "Вычеркнутая из жизни" и "Пассажир своей судьбы" (вроде верно написала), в них вроде бы мистики полно, но финал все на места расставляет, и понимаешь, вот оно, то, чего не хватало.

Спасибо за совет, обязательно почитаю)

Это самый крутой автор в подобном жанре за все время,что я читаю вообще.
Стиль произведений,слог,сюжет очень лёгкие,но засасывают как зыбучие пески,при этом держат в напряжении и не отпускают до последней страницы.Все произведения абсолютно закончены,нет ощущения недосказанности,скомканности.Но в то же время герои,линия повествования максимально проработаны.