Lesenka1806

18 февраля 2020 г. 22:32

«Утром всегда ощущаешь запах надежды. А вдруг это именно тот день, когда все в твоей жизни изменится?»

У 37-летней Анны куча проблем: неподъемный кредит, работа в две смены, воспитание двух дочек-подростков (Хлое семнадцать, а Лили двенадцать лет) без мужа. Да к тому же с работы ее «просят», а у девочек одни проблемы с поведением и в школе.

Поэтому Анна решается на радикальные меры - берет детей, сажает их в отцовский трейлер и везет всех наблюдать северное сияние в Скандинавию, с прахом дедушки в коробке, дабы развеять его с высоты мыса в Норвегии.

Но главная цель их путешествия – провести время вместе, восстановить семейную связь и доверие, открыть для себя новые города, пейзажи, другую культуру, расширить кругозор и запастись новыми впечатлениями и совместными воспоминаниями на будущее. И, конечно же, это путешествие изменит их, затронув каждую, скрепит и объединит на всю дальнейшую жизнь. Ведь они - семья!

Легкая воздушная и абсолютно французская история с капелькой драмы, мотивирующая на движение вперёд, преодоление всех жизненных препятствий и невзгод, вперёд к заветной мечте, к единению семейных уз, несмотря ни на что!

Милая книга для отдыха в духе Николя Барро. Местами, правда, затянута. Красивая обложка. Украсит любую книжную полку. Перечитывать ее не буду, но с удовольствием посмотрю экранизацию, если ее снимут!