Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

18 февраля 2020 г. 21:29

Это очередной любовный роман, что попал ко мне в руки, однако не сильно похожий на остальные. Не спорю, разгадка любовной линии происходит сразу, но за то, как рассказал ее автор, можно сказать спасибо. Здесь не было “ванильных” вещей, разве что только в самом конце, но это простимо.
Сюжет строится на одинаковых судьбах: главных героев бросили перед или в самый канун Рождества. И по счастливой случайности они встречаются, решают пройти квест по книге “10 шагов как забыть бывшего”, и им это прекрасно удается. Все действие в романе произошло за ночь перед отлетом девушки к родителям, но казалось, что прошло гораздо больше времени.
Временами они меня бесили тем, что вот бы уже сойтись и понять свои чувства, а они не видят очевидного. Хотя сами замечали, что “мне с ним хорошо”, “я могу быть самим собой”, “а вот моя бывшая такого не могла себе позволить, а эта может, и мне нравится”. Вот на тех намеках, что были в романе, и должны строится отношения: быть самим собой, чувствовать поддержку ближнего.
Хороший роман для чтения зимним вечером.

Эта книга у меня в планах на лето, может на море её возьму читать

Лучше взять тогда парочку. Эта прочитается быстро.

И вторую тоже про зиму, чтобы не так жарко на пляже было)