Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

18 февраля 2020 г. 11:26

3.5 Мы думаем, что хорошо знаем людей, с которыми постоянно общаемся, а на самом деле мы ничего о них не знаем.

Ох, ну и трудно мне досталась эта книга... Уж и не знаю, почему. Вроде тут всё есть:
- интересный сюжет
- захватывающий детектив
- оригинальные герои повествования
- неожиданные повороты в расследовании
- интересные тактики и методы ведения уголовных дел
- неплохой язык и стиль написания...
Но вот что-то всю дорогу мне мешало получить истинное удовольствие. Возможно, это какие-то мои личные тараканы. А возможно, автор просто не попал в мое настроение.
Слушала книгу в исполнении Павла Конышева. Есть подозрение, что "благодаря" в том числе ему у меня слегка подпортилось впечатление от книги. Исполнитель переигрывал, читая по ролям, а такое я могу простить только тем, кто это делает безупречно. Тут же меня передергивало. А иногда он просто реально кричал, как на пожаре....
А еще он читал крайне старательно. В том плане, что очень уж старался разделять слова и читать без помарок. Пришлось увеличивать скорость. Хотя, в целом, голос довольно-таки приятный, ошибок в ударениях не было, качество записи на высоте. Но еще раз вряд ли возьмусь что-то слушать в его исполнении.

Спасибо игре "Новая рулетка"!

Мне тоже что-то чтение Конышева не зашло. От слова совсем! Особенно после того как только закончила слушать другую книгу в хорошей озвучке. Вы правы: он безбожно переигрывает, и от этого кажется, что прямо издевается над автором и героями. А сам сюжет показался интересным: там всё объясняется до мельчайших деталей и никакие лишние нитки не висят.

Иногда исполнение вносит свои коррективы во впечатление от книги. Причем не в лучшую сторону...