lost_witch

22 ноября 2011 г. 12:02

Во-первых, это прекрасный образец шведского детектива, вполне способный послужить примером для многих других, неторопливый и задумчивый, но держащий в напряжении.
Во-вторых, это прекрасный образец для полной несостоятельности принципа маскировки скелетов в шкафах фразой "а что люди скажут?"

Я верю в книги о семейных драмах и тайнах, просто потому, что это очень естественно и ожидаемо. Каким бы современным ни выглядел гардероб (да будь он даже куплен в IKEA полгода назад), каким бы невозмутимым и непогрешимым ни казался его обладатель, стоит только приоткрыть еще пахнущую краской дверцу, а там - привет, и паутина, и старые фотографии, и пара свидетельств о смерти и бабушкин корсет. Зато снаружи - привет IKEA - все располагает только к одобрительным кивкам соседей.

И в-последних, это, несомненно, новая Санта-Барбара, но я уверена - первые книг пять-шесть это не будет раздражать и бросаться в глаза. А там поглядим.

это, несомненно, новая Санта-Барбара,

по скандинавскому рецепту... И без многочисленных браков-разводов-соплей-слюней.Все очень по-человечески, Эрика с Патриком такие милые..

А вы читали Санта-Барбару Элизабет Джордж? К седьмой что ли книге там все и полетело под откос...

Каюсь-подумала про киносериал ) а Элизабет Джордж не читаю потому как не очень нравится ее стиль написания (извиняюсь если Вы-ее любитель)