adrasteya

17 февраля 2020 г. 14:39

Просто замечательная книга. И не только со стороны содержания. Очень красивый русский язык. В современном мире даже иногда забываешь, каким он может быть. Я прямо зачитывалась. Захотелось прочитать что-нибудь еще у Паустовского (ну, и Пришвина, конечно).
Немного о содержании. Это заметки, наблюдения и мнение автора о писательском ремесле - о вдохновении, об идеях, о способах, о других писателях, которые могут вдохновить на творчество. Понятно, что это не истина в последней инстанции - это мнение Паустовского. Но очень познавательно и интересно. А еще... у меня возникло несколько не плохих идей, пока я ее читала, и уже за одно это книга для меня очень полезна.
Отзыв получился, конечно, коротким. Но что тут скажешь. Ее нужно прочитать и все. Очень полезная и красиво написанная книга.

Книга прочитана в рамках игры "Игра в классики".

Книга и правда чудесная. И диапазон тем... словно в милом кафе кто-то играет на рояле: вспышки природы, воспоминаний, писателей милых...

Нечто подобное встречал только у Олеши в его чудеснейшей книге "Ни дня без строчки".
Только она ещё лучше.)