17 февраля 2020 г. 14:24

5 Если хочешь поплакать...

О чём:
Бэйли с детства дружила с двумя парнями - Уэс и Спенсер. Играя на вечеринки в "бутылочку", к облегчению Бэйли, бутылочка указывает на её лучшего друга - Спенсера. После поцелуя двое лучших друзей начали встречаться. Дружба с Уэсом прекратилась.
Прошло несколько лет, а чувства к Спенсеру не угасли. Они всё так же нравились друг другу, были лучшей парочкой в школе. Пока не произошёл случай из-за которого Бэйли винит себя. Спенсер погиб. На год она абстрагировалась от друзей, семьи, всех. Занятия с психотерапевтом были по её мнению бесполезны, т.к. он совсем не понимал её.
А потом ещё ей начал мерещится Спенсер, который начал подталкивать её возродить дружбу с Уэсом, ведь ему тоже не легко, как и ей...
Вывод:
Клишированная история, но очень-очень трогательная с самого начала. Каждый выбор, который подбрасывала Бэйли судьба нёс к последствиям. Но закончилось всё вполне хорошо. Читается легко, написано хорошо, история есть. Что ещё надо?
Может кому-то покажется, что героиня уж слишком много скорбит. Как не скорбить по человеку, которого ты знаешь с детства? Возможно, я понимаю её, поэтому история мне понравилась.