July_zzz

17 февраля 2020 г. 13:50

4.5 ПОКОПАТЬСЯ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ

И не только в своей!

«Палач любви» - это 10 реальных психотерапевтических историй о людях, которые очень нуждаются в помощи.

Автор первоначально привлёк тем, что не стесняется говорить о своих промахах в работе, о нарушении профессиональных границ и личной субъективности при проведении того или иного сеанса.
Честность всегда подкупает.

А как доступно всё изложено. Поразительно!
Просто расставлено по полочкам!

Как отметил сам автор, ключевой посыл книги составляют четыре основные темы: одиночество, смерть, смысл жизни и свобода.

Все пациенты Ирвина Ялома из представленных историй в большинстве своём пожилого возраста. Они борются со своими проблемами десятками лет, представляете?! У кого-то проблема лишнего веса, у кого-то фанатичная любовь за гранью реальности, кто-то подсознательно боится старости и смерти... У каждого своё. Отголоски этих проблем отзовутся в каждом, уверяю. Многие просто не осознают того, что происходит в их головах.

Думаю, освещение этих историй и хода сеансов психотерапии направлены на то, чтобы читатели попытались предотвратить свою личную трагедию на ее ранней стадии. Заставляет задуматься.

Хочу так же отметить, что сны в нашей жизни играют далеко не последнюю роль. Решила теперь пытаться их анализировать.
Хотяяяяя.... мои сны можно отнести к разряду снов абсолютно неадекватной особы. Ну, такое иногда прорисовывается, что жутко даже.

В общем, советую всем интересующимся подобными темами. Книга достойная.
Откровенно. Хлестко. Ни капли не скучно!