sam0789

Моё впечатление

17 февраля 2020 г. 13:15

Я прочитала. И ничего.
Я не поняла ничего! Четкой сути я не увидела! Потом полезла в сеть за разъяснениями. Так вот, читать ту же википедию было и интереснее и понятнее! Конечно вики не передает атмосферу и ничего – но пока я читала книгу – я правда запуталась, потеряла (точнее не находила) нити.
Пес Снаф, периодическая его спутница – кошка. У пса есть хозяин с которым он может общаться в определенное время. Пёс всё ходит, что-то вынюхивает (что?), всё что-то скрывает, секретничает. В общем делает очень важный вид!
Может я настолько прямолинейна – но я не увидела здесь никого из обещанных: ни Потрошителя, ни Франкенштейна, ни Холмса… Только постоянно занимающийся какими-то супер мега важными делами пес! Фиг поймешь для чего!
Мой итог – пока читала ни каких эмоций. Пока прочитала – снова никаких эмоций. Что прочитала? О чем прочитала? Нет ответов.

А мне понравилось, не супер, но хорошо, Холмс и Франкенштейн там есть, но они второстепенные, я писал об этом в своей рецензии)

Почитаю Андрей :)

Может, дело в переводе? Я помню, что мне очень плохо шло, я поменяла перевод и утонула.

Специально взяла аудиокнигу, зная, что не очень дружу с таким жанром...
И читали выразительно! Но....