Elraune

17 февраля 2020 г. 12:27

Не слишком впечатлило, хотя вроде бы и интересно, и легко читается. Но как-то слишком затянуто показалось.
Почти полностью обездвиженный Линкольн Райм принимает участие в расследовании - в библиотеке музея было совершено покушение на школьницу, которая пришла туда узнать больше о своем далеком предке. Она чудом спаслась, но убийца не собирается останавливаться, продолжая преследовать девушку. В принципе, загадки в личности преступника и нет (хотя как посмотреть), во всяком случае читателю с начала известно его имя. Главная интрига состоит в том, зачем пытаться убить обычную девчонку, да еще с такой целеустремленностью.
Несмотря на то, что сюрпризов и неожиданных поворотов здесь достаточно, не могу сказать, что оторваться было невозможно, по большей части уже читала на автопилоте и просто ждала развязки. Она, кстати, неплоха и неожиданна, мне не удалось даже близко предположить что-то подобное. А еще из книги можно узнать кое-что об истории Америки - вот это было и правда интересно, даже жаль, что не очень много.
Желания читать другие книги цикла пока немного, единственное - хотелось бы узнать, удастся ли Линкольну встать на ноги.