__mari__

...по медленному чтению

16 февраля 2020 г. 18:53

Представьте, если в один день вы получите письмо на электронную почту с адресом идеально подходящего вам человека... Он может быть стариком, может жить на другом материке,может быть одного с вами пола и многое другое. Но все же, истина одна: вы в любом случае будете считать этого человека идеальным во всех смыслах.

Автор прекрасно воплотил банальное человеческое желание, иметь возможность знать наверняка какой человек определенно наш, какой человек предназначен нам судьбой. Перед нами общество, в котором наука дошла до способности находить идеально подходящих друг другу людей по составу ДНК.
Кажется, что сюжет должен пропахнуть запахом ванили и прочих мимимишных штук. Но все же книга помещена в серию "триллер". И концовка все полностью оправдывает.

Лично мне нравятся истории, которые автор постоянно накручивает, усложняет, нагнетает. Персонажи постоянно вынуждены сдувать пыль со своих скелетов из шкафов, а нам, читателям, исход событий угадать совсем непросто.

Несомненно, книгу читать интересно, потому что есть 5 сюжетных линий, которые постоянно тасуются, что не дает заскучать. (Но моментами казалось, что можно было и подробнее описать жизнь персонажей)

Тут есть место сомнениям (действительно ли без ДНК-теста наши отношения продержатся?), разочарованиям (я не так представляла себе нашу встречу), радости (реальная влюбленность и чувство гармонии с твоей ДНК-парой) и страха (действительно ли я сделал правильно, доверившись какому-то тестированию?)

Каждая глава заканчивается весьма необычно и кажется, что вот сейчас все зайдет в тупик. Ан, нет. Автор слова "стоп" (в хорошем смысле) явно не признает)

Но все же, завершение некоторых сюжетных линий хромает. Видимо,с самого начала было задумано закончить все сюжетные "ветки" необычно, но но в некоторых случаях вышло абсурдно, неправдоподобно(
+ книга подходит больше для женской аудитории.