new_Vedma

20 ноября 2011 г. 20:34

Сладкая, очень сладкая книга..
Признаться, это моя вторая книга Сары Эдисон Аллен, понравилась она мне чуть меньше, чем Садовые чары ..
Но всё-таки, "Сахарная королева" очень уютная и светлая книга, повествующая о жизни девушки Джози, которая, стремясь искупить свои детские шалости, плюнула на свою жизнь и всецело посвятила себя заботе о матери, к слову сказать, весьма не "хрупкохарактерной" женщине.
Так бы всё и продолжалось,если бы однажды утром в её шкафу не обнаружилась некая Делла Ли Баркер, особа засела в гардеробе и наотрез отказалась выходить пока не поможет Джози в её личной жизни!
Всю книгу из головы не выходила мысль о том, как выглядит Джози.. Вроде как не худая, но видимо и не толстая, хотя люди в округе очень разными словами отзывались о ней на этот счет. Странно почему, если человек немного полноват, стоит пугать им внучку, к примеру?! О_о
Да и вообще кого-то пугать, ведь эти люди ничем не заслужили такой участи.

– Ты плохо на меня влияешь! Мадам всегда говорит: «Не ешь столько, не то станешь как Джози Сиррини».
Джози сокрушенно улыбнулась.
– Да, мной всегда пугают детей.

В остальном: черные густые кудри, белая кожа, да и вообще видимо какие-то итальянские черты по отцовской линии.. Да она была просто красавицей, которую загнобила собственная мать!

История Деллы Ли была очень таинственной на протяжении всего романа, мы даже толком ничего и не знали о ней, но своими действиями она очень располагает к себе, хоть и непонятно было, почему она так настойчиво хочет помочь нашей главной героине. А история её появления в шкафу, для меня оказалась полной неожиданностью..

Ну и, несомненно, Хлоя, этот персонаж (появившаяся подруга у Джози), привлекал меня уже своей способностью притягивать к себе книги! Дескать с 12-ти лет, она ни разу не покупала книги, они сами у неё появлялись.. иногда с помощью, иногда с развлечением, в общем, в зависимости от обстоятельств в её жизни и настроения.. Всю дорогу (так вышло, что книгу я прочла, сидя в автобусе, возвращаясь из деревни) я просто мечтала о таком же чуде в жизни и желательно со мной)))

Интересные пейзажи, вкусные сладости и чужие любовные истории ожидают вас за обложкой этой книги. Ну и еще зимнее праздничное настроение.. viannen_12.gifviannen_13.gifviannen_17.gifМне всегда казалось, что за границей рождеству отводится намного более важная роль в жизни, чем у нас Новому году и Рождеству вместе взятым..

А картинки еще слаще))))

эт да... что-то, что ассоциировалось у меня с чтением этой книги))

Пожалуй я почитаю))))хочется чего - то приятного и сладкого в такие холода и всякие неприятности.

Да, думаю эта книга то, что нужно! Но если не читали "Садовые чары", то лучше начать с них.. Книга волшебная)

Спасибо за совет!!!

Искренне надеюсь, что книга понравится!

Это издевательство - показывать такие картинки:)

Эт не я)) Они сами напросились)

Точно))))

Ой, книга прекрасная =))
Правда, ее нужно читать перед "Садовыми чарами", ибо они действительно посильнее.

Но все же эта книга - чудо =)

Подпишусь под каждым вашим словом!)

Я так люблю эту книгу!когда читала чуть ли не под подушкой хранила)а талант Хлои это конечно просто фантастика!!и сахарная королева понравилась мне чуточку больше Садовых чар, но это конечно на вкус и цвет. Обе книги-чудо!)

Да.. тоже хочется, чтобы книги сами собой рядом появлялись))
не поспорю- книги прекрасны)

Вы правы, так и есть, еще в конце октября в магазинах появляется рождественская мишура.

И это прекрасно!
Жаль, что у нас обычно всё по-другому(

Нет, нет...!!! Ни в коем случае не думайте, что у нас хуже! У них отношение к рождеству, более маниакальное и все тут. Но смысл праздника у них совершенно утерян, из 100 человек в Европе, 90 -не знают почему они празднуют рождество - думают, что это государственный праздник такой)))) У них это все маркетингом и рекламой раздуто.
А Новый Год, все же хуже прижился, но это уже история в чистом виде.