16 февраля 2020 г. 15:28

5 Ты боишься темноты?

"Просто помни: мы все чего-то боимся, но нет такого страха, который нельзя было бы преодолеть."

А помните, как нам в темноте мерещились страшные чудовища и кровожадные монстры? Как жуткие тени проплывали по стенам. Казалось, что нечто безмолвно наблюдало за нами из темноты и норовило схватить за торчащую из-под одеяла ногу. О, этот ужас из детства знаком почти каждому.

Наш главный герой Билли не исключение. Его пугает темнота, мрак вызывает запредельный ужас и чувство беспомощности. Однажды он попадает в крепость Владыки Царства Ночи, которая кишит жуткими существами и каждое - это чей-то худший кошмар.

Ведьмы, оборотни, ползучие монстры, колдуны... Всё это можно даже не представлять, а предаться разглядыванию потрясающих иллюстраций, которых здесь в изобилии. Автор с детства не только любил читать книги, но и рассматривать в них картинки, поэтому решил учиться на художника-иллюстратора. С тех пор он и сочиняет и иллюстрирует собственные истории, что у него выходит весьма и весьма неплохо.

Чтение этой книги - сплошное удовольствие! Она не только пленяет своим увлекательным сюжетом, но и радует выпуклыми персонажами, чьей историей проникаешься. Герои - конечно же дети: со своими страхами и растущей неуверенностью в себе. Однако понемногу они обретают силу для борьбы с кошмарами Царства Ночи.

Горячо рекомендую как подросткам, так и взрослым, которые ещё помнят свои ночные кошмары и подкроватных монстров! А вдруг они всё ещё там?

Подкроватных монстров в детстве у меня не было((( А жаль...

С ними не очень спокойно)) Так что считайте Вам повезло))