16 февраля 2020 г. 01:03

Начиная читать, думала, что это будет про абьюз в отношениях, а получила гиперболизированый стокгольмский сидром.

Это не про отношения, Демьян (дьявольское имя не с проста) похитил и насильно удерживал девушку. Он не просто абьюз, а маньяк (как коллекционер и прочие известные личности) и безжалостный убийца.

Странным является таинственная "корпорация" которая покрывает убийства и находится у черта на куличках, про которую ничего не уточняется. А так же то что НИКТО, абсолютно никто не искал жертву, Хотя говорилось о том что у нее вроде как была нормальная жизнь ранние.

Книга откровенно не приятная, особенно ближе к концу мне становилось практически физически тошно. Я спокойно отношусь к разного рода мерзостям и так выбесили меня не описания побоев и изнасилований (с использованием слова "прутень"), рассуждения главного героя о роли женщины и мужчины. Хотелось в прямом смысле выцарапать ему глаза.

Хорошо что это небольшая повесть. Но несмотря ни на что не считаю ее плохой. Уже то что она вызвала у меня эмоции, еще и такие сильные - успех. Тема насилия - важная тема! Правда не знаю какую мораль можно из этой повести вынести? Что больным ублюдком может оказаться любой? — так это не новость.