15 февраля 2020 г. 20:32

картинка Frau_ego_me4ti

После событий Гражданской войны и смерти Капитана Америка общество супергероев разделилось на два противоборствующих лагеря. В мире воцарилась атмосфера недоверия, а бывшие друзья превратились в заклятых врагов. Именно такого подходящего момента ждали скруллы, чтобы завоевать Землю.

Скруллы — раса инопланетян, которые могут менять свой облик. Они давно исследовали нашу планету и благодаря своим способностям к маскировке проникли во все супергеройские организации на Земле. Никто об этом даже не догадывался. Но после смерти Электры, которая оказалась скруллом, супергерои получили доказательство тайного проникновения инопланетной расы на Землю. И без того тяжелая атмосфера недоверия и паранойи обострилась. Каждый задался вопросом: «А кому можно доверять?». Самое страшное, что ни один супергерой не может понять, скрулл перед ним или нет. Опознать замаскированного пришельца не способен ни Росомаха с его нюхом, ни Человек-Паук с его чутьем, ни Доктор Стрэндж с его магией. Супергероям приходится довериться друг другу, забыть про разногласия и объединить все силы, чтобы справиться с захватчиками.

В «Секретном вторжении» отлично передан дух раскола и недоверия. Да и в целом это неплохой комикс для любителей масштабных кроссоверов, экшена и батальных сцен.

Источник