Yulia96

15 февраля 2020 г. 17:39

5 Счастье целиком зависит от везения и от генов

Прочитав аннотацию меня прям зажгло на прочтение. Задумка очень интересная. Днк-тест, который покажет тебе твою идеальную половинку.

Главные герои книги: Мэнди, которую бросил муж, и ее идеальная пара - голубоглазый красавчик из Австралии. Маньяк-убийца Кристофер и Эми инспектор полиции (какая ирония судьбы). Ник и Салли, будущая семейная пара, решили пройти тест и узнать наверняка подходят ли они друг другу. Трудоголик Элли, которая создала проект днк-тест, и ее пара Тимоти из Англии. Мэнди, мечтающая выйти замуж как ее сестры за своих днк-половинок, ее идеальной парой стал Ричард, возможно это ее шанс на счастье. В общем, героев много, они все с друг другом не связаны, но очень уж хотелось узнать как сложится их судьба.

Книга мне понравилась, есть в ней определенная изюминка и индивидуальность, которая цепляет. В некоторых местах были неожиданные повороты событий, так как я думала, что будет сладенькая книга о любви. Любовь конечно тоже есть, но не так резко бросается в глаза, да и не в ней главный смысл книги. Думаю получилась бы шикарная экранизация.