Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

15 февраля 2020 г. 01:18

Предупреждение: особо впечатлительным не читать!

Крис Картер и в этот раз не разочаровал, порадовав меня динамичным триллером.
Роберт Хантер и его напарник Карлос Гарсия снова охотятся на опасного серийного убийцу. Не представляю, как Картеру пришли в голову столь необычно дикие способы убийства! Девушек находят с зашитыми губами, а внутрь них убийца засовывает самодельное устройство, каждый раз разное. Например, в первой девушке была самодельная бомба, которая взорвалась во время вскрытия трупа, унеся жизни двух врачей; а в другой девушке нашли колюще-режущее устройство, маленькие лезвия которого активировались, когда жертва очнулась от обморока, вызванного наркотическим веществом.

Триллер поделён на маленькие главы (больше 100 глав в 400-страничной книге), и с одной стороны, это удобно, а с другой стороны, иногда непонятно, зачем делать главы такими короткими. Мне нравится тактика автора почти каждую главу заканчивать клиффхэнгером: "он зашёл в комнату, и его глаза расширились от того, что он увидел". Конец главы, читай скорее следующую. Это, безусловно, подстёгивает читательский интерес, но иногда бывает перебор и думаешь: да что ж он там увидел-то?? Расскажите!

Определенно буду читать цикл дальше.