OrangeSwan

14 февраля 2020 г. 21:48

«Прекраснее всего в жизни — встретить человека, которого сможешь любить и которому отдашь свою душу и своё сердце» (с)

Эдриэнн Картер переезжает в маленький городок во Флориде, где покупает старинный дом на побережье. На чердаке во время ремонта она случайно обнаруживает коробку с фотографией и связкой писем, датированные 1942 — 1944 годами. Эти письма писал молодой солдат Уильям Брайант своей возлюбленной и Эдриэнн захотела отдать ему письма, ведь живут они в одном городке. Так она становится ему другом, и проникаясь историей его любви, хочет во всём разобраться. Внук Уильяма правда против, но кто когда мужчину слушал.

Я не люблю книги с письмами, но здесь я прониклась. Просто влюбилась в Уильяма, в его мудрость, в его ум. Хотела бы, чтобы у меня был дедушка, чтобы иногда учил меня уму-разуму. Письма наполнены любовью, они настолько атмосферные, что мне казалось, что я читаю реальные письма. Это автору удалось передать.

Что ж, до всего остального, до автор до ужаса напомнил Сару Джио. Да, я не люблю так сравнивать, каждый автор индивидуален, но всё же. Такие темы, которые, как казалось, должны были бы перевернуть всё, я читала ровно, без эмоций. Просто автор сглаживает острые углы, как и Джио.

В целом, книга мне понравилась, но знакомство с автором я не продолжу. Если захочу что-то почитать в таком жанре, меня ещё нечитанные книги Уайт ждут.