ElenBooks

14 февраля 2020 г. 19:39

Моё сердце пугает тебя, а пистолет нет?

⠀ Графический роман с потрясающими иллюстрациями, который как никогда актуален в связи с выходом фильма о Харли Квинн (вы, кстати, уже его видели?)

⠀Знаете, честно говоря, я настолько, насколько это возможно далека от вселенной DC. Единственный их фильм, который я смотрела - это, собственно, «Отряд самоубийц». Вот планирую ещё глянуть «Хищных птиц». Ну, зато я довольно-таки неплохо шарю во вселенной Марвел.

⠀Почему же тогда, спросите вы, я решила познакомиться с графическим романом о Харли? Все просто. После просмотра фильма я достаточно влюбилась в героиню, чтобы заинтересоваться ее историей, но не достаточно чтобы погрузиться с разбега в эту вселенную с головой. В таком случае, графический роман показался оптимальным вариантом. ⠀

⠀Что вообще представляет из себя такой многогранный персонаж, как Харли Квинн? Да, мы все знаем, что она спутница Джокера, но что было до ее встречи с ним? Как она пришла к этому? Роман даёт ответы на все эти вопросы и даже больше. ⠀

⠀Первая встреча с Джокером в романе, кстати, тоже присутствует. И, скажу я вам, даже через иллюстрации в книге летят искры. Даже учитывая, насколько их отношения нездоровы. ⠀

Instagram: elen.books